SpyLOG

FC LOKOMOTIV Nizhniy Novgorod - Unofficial Web Site
ИНТЕРВЬЮ
<|назад|> <|на главную|>


Валерий ОВЧИННИКОВ:
УТРОМ ДЕНЬГИ,
ВЕЧЕРОМ - СТУЛЬЯ

    - Валерий Викторович, чем занималась команда во время перерыва в чемпионате?

    - Готовилась, ведь уже 8 июня нам предстоит сыграть против "Ротора". Если посмотреть на расклад по турнирной таблице, то станет ясно, что это будет тяжелейший матч.

    Также мы провели контрольную встречу с ЦСКА. Всех, кто у нас мало играл, в сезоне просмотрели на новых позициях. Нам забили в конце первого тайма, затем Коровушкин отыграл пропущенный мяч. Кстати, на этого парня мы надеемся и в официальных матчах. Оба гола "Локомотив" пропустил из-за индивидуальных действий отдельных футболистов. С ними будем серьезно разбираться. Все сейчас зависит от 1 июля, для нас в очередной раз главным станет вопрос финансирования.

    - Насколько верна информация о переходе в "Локомотив" Калитвинцева, Гецко, Филипенкова и Леоненко?

    - Прежде чем принимать новых игроков, надо разобраться со старыми. Вести переговоры можно со всеми, но для этого нужна мощная финансовая база. Гецко сейчас играет за Кривой Рог и у этого футболиста есть определенная цена. Калитвинцев принадлежит турецкому "Трабзону". И там тоже есть цена.

    Не знаю, может кто-то и ведет переговоры за моей спиной. Дай Бог на здоровье.

    - Появилось новое имя в "Локомотиве" √ Ким.

    - Это наш молодой парень, сам он из Узбекистана. На чемпионат мы его не успели заявить.

    - Вы уже решили, кто покинет команду после первого круга?

    - Может быть я буду первым с кем расстанутся. (смеется). Я тоже хочу поступить правильно, учитывая нашу предсезонную задачу √ 6место в конце первого круга.

    - Валерий Викторович, как вы считаете, по силам ли "Локомотиву" уйти с 16 места?

    - Нам было очень много обещано┘ Но принцип социализма "сначала сделай, потом получишь" уже давно закончился. Я руководствуюсь другим принципом: утром деньги, вечером стулья.

    В первом круге мы дома играли со всеми лидерами, включая "Череповец", который всю Москву уничтожил. "Ростсельмаш", "Факел" и "Уралан" - это какие команды, и во втором круге ждем их в гости.

    - Значит, все же есть свет в конце туннеля?

    - Невозможно сделать результат из воздуха. Наше нынешнее финансовое состояние не блещет. У "Локомотива" огромное количество проблем. У нас есть задолжники перед игроками , перед другими клубами. В настоящий момент надо сохранить команду и пополнить ее 4-5 футболистами. От нас ухал Василяускас, знаете почему? Просто надо с клубом рассчитываться. И подобным образом могут поступить многие.


Владимир СМИРНОВ
5 июня 2000 года
"Футбол-Хоккей НН"

FC LOKOMOTIV Nizhniy Novgorod - Unofficial Web Site
ИНТЕРВЬЮ
<|наверх|> <|назад|> <|на главную|>
Обновление 13.06.00