"Локомотив" Нижний Новгород "Локомотив" Нижний Новгород
"Локомотив" Нижний Новгород
  ДОСЬЕ | Вязьмикин Дмитрий | интервью (19.06.01)

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН:
ЛИДЕРСТВО В ГОНКЕ СНАЙПЕРОВ -
НЕ САМОЦЕЛЬ

    Голевая серия нападающего "Торпедо" Дмитрия Вязьмикина достигла шести матчей

    Для того чтобы установить новый рекорд российских чемпионатов, форварду обязательно надо забить в принципиальном торпедовском дерби, которое состоится в ближайшее воскресенье. Однако лучший бомбардир первенства, похоже, не гонится за личными показателями - для него гораздо важнее успехи команды.

    - Вы рассчитывали, что игра с "Ростсельмашем" получится настолько сложной? - вопрос Вязьмикину.

    - Настраивались-то мы, как обычно, на победу. Главная задача была - добиться результата, так как наши последние матчи выявили проблемы с реализацией голевых моментов. В этой игре мы тоже имели массу возможностей увеличить счет, но не использовали их. Даже при том, что полчаса имели преимущество в одного полевого игрока.

    - Закономерен ли итог матча?

    - На мой взгляд, счет соответствует характеру встречи. Матчи с "Ростсельмашем" всегда нелегко складываются для нашей команды. Этот не стал исключением.

    - В последнее время команда играет с особым подъемом...

    - Мы наконец поверили в свои силы и избавились от комплекса "вечных середнячков". По-моему, сегодня у нас неплохие шансы в борьбе за золото.

    - Как вы относитесь к лидерству в гонке бомбардиров?

    - Для меня это не самоцель. Главное, что "Торпедо" выигрывает, а забиваю я благодаря отлаженным действиям наших игроков.

    - Часто ли на тренировках отрабатывается вариант с подключением фланговых защитников Лухвича и Малая в атаку?

    - На каждом занятии мы уделяем много времени этому элементу игры. Так что передачи обоих защитников с флангов - это уже наш фирменный стиль.

    - Прокомментируйте эпизод с пенальти.

    - Мне показалось, что после прострела в штрафную мяч попал в руку Прудиусу. Хотя я понимаю ростовчан: обидно получать пенальти на последних минутах.

    - Играя за нижегородский клуб, вы часто забивали московским командам. Быть может, вы знаете особый рецепт в борьбе со столичными грандами?

    - Никаких хитростей нет и быть не может. Перед каждой игрой нужно настраиваться только на победу и оставить все комплексы за пределами стадиона.

Дмитрий ГЛУХОВ
19 июня 2001 года
"СПОРТ-экспресс"

"Локомотив" Нижний Новгород
Copyright © 2000 Локомотив Нижний Новгород
Ваши замечания на gdeslokomotivnn@mail.ru или gdeslokomotivnn@yahoo.com
Документ создан 22.06.01, обновлен 22.06.01
БОРМАНВалерий Овчинников