"Локомотив" Нижний Новгород "Локомотив" Нижний Новгород
"Локомотив" Нижний Новгород
  ДОСЬЕ | Осколков Альберт | интервью (21.06.01)

Альберт ОСКОЛКОВ:
ВСЯ КОМАНДА УВАЖАЕТ И
ЦЕНИТ ВАЛЕРИЯ СИНАУ

    Вся команда уважает и ценит ныне нижегородский "Локомотив". Тренерская чехарда в начале сезона дорого обошлась "железнодорожникам". И даже трудная победа над "Газовиком-Газпромом" не позволила "Локо" покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

    И все же есть в нашей команде футболисты, которые, несмотря ни на что, бьются в каждом матче и сохраняют веру в будущее родного клуба. Один из них - коренной нижегородец Альберт Осколков, - согласился побеседовать с нашим корреспондентом сразу же после победного матча с ижевской командой.

    - Альберт "Газовик-Газпром" до сих пор не набрал ни одного очка в выездных матчах. Видимо, и в Нижнем Новгороде подопечные Слесарева не произвели впечатления?

    - Сейчас "Локомотив" находится в таком положении, что мы не можем позволить себе относится снисходительно даже к самому слабому сопернику. А как показал ход первого тайма, игра давалась мне и моим партнерам очень тяжело. Фактически гости имели преимущество, а значит могли в первые 45 минут склонить чашу весов в свою пользу.

    К счастью, в перерыве главный тренер смог встряхнуть нас. Во второй половине матча мы прибавили в движении, а этого, как оказалось, было вполне достаточно для достижения победного результата.

    - Какое впечатление производят молодые нижегородские воспитанники Щепетов, Нефедов, Баранов?

    - Ребята еще совсем молодые, "сыроватые" для матчей такого накала. Мальчишкам расти и расти, а мы - более опытные футболисты - постараемся им помочь. Я бы посоветовал им меньше тушеваться и почаще брать игру на себя.

    - Альберт, турнирная ситуация сильно давит на команду?

    - Тренер просит нас обращать поменьше внимания на турнирное положение, но сделать это не так-то легко. Столько времени находиться на последнем месте тяжело с чисто психологической точки зрения. Надеюсь, что наша победа над Ижевском послужит толчком к дальнейшему подъему команды.

    - До твоих партнеров доходят слухи о возможных переменах в тренерском штабе "Локомотива"? Допустим, уже называется фамилия следующего главного тренера - на эту роль прочат Вагиза Хидиятуллина.

    - Честно говоря, мы ничего об этом не слышали. Команда надеется, что никаких перестановок не будет. Я уважаю и ценю Валерия Николаевича Синау и как человека, и как тренера. Да и все мои партнеры придерживаются такого же мнения.

    - Как ты оцениваешь моральное состояние Валерия Синау?

    - Ему сейчас очень тяжело, поэтому наша победа над "Газовиком-Газпромом" важна вдвойне.

Павел ЛЯПИН
21 июня 2001 года
"Футбол-Хоккей НН"

"Локомотив" Нижний Новгород
Copyright © 2000 Локомотив Нижний Новгород
Ваши замечания на gdeslokomotivnn@mail.ru или gdeslokomotivnn@yahoo.com
Документ создан 01.07.01, обновлен 01.07.01
БОРМАНВалерий Овчинников