"Локомотив" Нижний Новгород "Локомотив" Нижний Новгород
"Локомотив" Нижний Новгород
  ДОСЬЕ | Кузнецов Дмитрий | интервью (28.06.01)

Дмитрий КУЗНЕЦОВ:
СПАСИБО БОЛЕЛЬЩИКАМ ЗА ТЕПЛУЮ ВСТРЕЧУ

    У ЦСКА и Дмитрия Кузнецова любовь взаимная. Болельщики команды встретили овацией бывшего капитана красно-синих. Он в ответ, играя за "Сокол", называет себя армейцем. Такие откровения могут позволить себе немногие из-за боязни разгневать поклонников своего нынешнего клуба. Впрочем, лучшим все прощается. А Кузнецов в последнее время в "Соколе" - явный лидер.

    - Конечно, обратил внимание на то, как меня встретили. Было безумно приятно, - признается защитник. - И после финального свистка московские болельщики долго не отпускали. Я даже возвращался на поле, чтобы их еще раз поблагодарить.

    - Тяжело было играть против "своей" команды?

    - Игралось как обычно. Все зависит от выполнения установки всеми футболистами, а у нас некоторые сегодня ее не выполнили.

    - Какой была установка?

    - Мы должны были встречать соперника на своей половине и контратаковать. Как это получалось, вы видели.

    - Может, тому виной хорошая игра ЦСКА?

    - Главное - мы играли плохо. Теперь необходимо взять у "Черноморца" три очка, а во время перерыва в первенстве выяснить причины спада и внести коррективы. Прежде всего каждому надо разобраться в себе, чтобы не повторять ошибок.

    - Почему перестали забивать нападающие?

    - Нет той слаженности во всех линиях, которая была раньше. Нападение плохо взаимодействует с полузащитой, а та, в свою очередь, с обороной. Получается хаотичная игра. Футболисты плохо открываются. Будем разбираться. Хочется еще об одной причине сказать: в Бору сегодня не было ни света, ни горячей воды. Я за целый день ничего не съел. Как можно в таком состоянии выходить на поле? Будто в каменном веке живем!

    - Перед "Соколом" по-прежнему стоят высокие цели?

    - Мы не отказываемся от них. Надо только вернуть игру. А сейчас хорошо уже то, что, несмотря на спад, удерживаемся в группе лидеров.

    - 1 июля состоится матч, посвященный 10-летию победы ЦСКА в Кубке СССР над "Торпедо". Что он для вас значит?

    - Я один из его инициаторов. Нам будет очень приятно вновь встретиться и вспомнить о тех временах, когда играли вместе. Мы тогда показывали очень красивый футбол. Надеюсь, болельщики заполнят стадион на Песчаной. Это будет наш общий праздник.

    - Всех удалось собрать?

    - К сожалению, нет. Харин с Корнеевым сразу сказали, что не смогут сыграть. Татарчуку с Брошиным, играющим соответственно в Латвии и Белоруссии, может помешать участие в чемпионатах этих стран. Но остальные должны быть, и в паузе российского первенства получат эмоциональный допинг.

Константин АЛЕКСЕЕВ
28 июня 2001 года
"СПОРТ-экспресс"

"Локомотив" Нижний Новгород
Copyright © 2000 Локомотив Нижний Новгород
Ваши замечания на gdeslokomotivnn@mail.ru или gdeslokomotivnn@yahoo.com
Документ создан 30.06.01, обновлен 30.06.01
БОРМАНВалерий Овчинников