FC LOKOMOTIV Nizhniy Novgorod - Unofficial Web Site
ИНТЕРВЬЮ
<|назад|> <|на главную|>


Сергей КРУКОВЕЦ:
НОВОСАДОВ ВЫРУЧАЛ НАС МНОГО РАЗ

    Неудачно начался сезон для защитника нижегородской команды Сергея Круковца - уже в первом тайме матча с "Черноморцем" он получил травму и покинул поле на машине скорой помощи. К счастью, обошлось без перелома и враги, вправив вывих левого плеча, отпустили футболиста досматривать встречу.

    - Сергей, в первую очередь о вашей травме...

    - Была борьба вверху, и меня подтолкнули. Упал я неудачно - на руку, поэтому получил вывих. На скорой меня отвезли в ближайший травмпункт, где врач вправил плечо и наложил гипс.

    - Ваше мнение о начале игры с "Черноморцем". Что из задуманного не удалось "Локомотиву"?

    - Первая официальная игра в году всегда дается очень тяжело. Сказывается, к примеру, нервное напряжение, ведь трибуны переполнены болельщиками, которые ждут от своей команды только победы. Но самое главное - не уступить в первом матче чемпионата и я рад, что нам это удалось.

    - "Черноморец" вам понравился?

    - Это добротный середняк чемпионата. Новороссийский клуб укомплектован опытными футболистами, которые уже многое повидали в футболе. Основное отличие между "Локомотивом" и "Черноморцем" состоит в том, что мы играли практически "с листа", а основной состав гостей провел вместе не одни сборы. И не смотря на это матч закончился вничью. Такой исход можно легко объяснить: по весне на первый план выходят морально-волевые качества, умение бороться. Настоящий футбол начнется ближе к лету, вот тогда мы и узнаем истинные возможности команд.

    - Кого бы вы выделили из игроков атакующей линии "Черноморца"?

    - Полузащита и нападающие у них в целом, очень мобильны, много перемещаются. Есть рослый нападающий таранного типа Попов, который без раздумий идет в борьбу.

    - Сергей, вы один из немногих игроков, оставшихся ч прошлого сезона. В связи с этим, не могли бы вы сравнить дебют 99 с "Сатурном" и нынешнюю премьеру с "Черноморцем"?

    - В прошлом году в первом матче мы показали более содержательный футбол, нежели сегодня, и он пришелся по душе болельщикам. Но, что удивительно, результат был отрицательным для нас - "Сатурн" увез 3 очка. Сегодня же былая равная игра и мы, можно сказать, взяли полноценное очко. Конечно, хотелось бы начать чемпионат с победы, но, согласитесь, во сто крат хуже было бы проигрывать "Черноморцу".
    Так что сегодняшняя ничья, получается, исход не такой уж и плохой для нас.

    - Андрей Новосадов прочно застолбил за собой пост  1?

    - Я бы сказал, что у нас в команде есть два сильных голкипера и, в связи с этим, вратарской проблемы в "Локомотиве" быть не должно.

    - Но сегодня Новосадов был бесспорно лучшим?

    - Да, Андрей много раз выручал нас по ходу игры.


Павел ЛЯПИН, Дмитрий МОРЕВ, Андрей ПАВЛОВ
31 марта 2000 года
"Футбол-Хоккей НН"

FC LOKOMOTIV Nizhniy Novgorod - Unofficial Web Site
ИНТЕРВЬЮ
<|наверх|> <|назад|> <|на главную|>
Обновление 01.04.00