FC LOKOMOTIV Nizhniy Novgorod - Unofficial Web Site
ИНТЕРВЬЮ
<|назад|> <|на главную|>


Валерий ОВЧИННИКОВ:
СТРЕССЫ У КАССЫ

    В воскресенье 1 октября нижегородский "Локомотив" потерпел самое сокрушительное поражение на своем поле в нынешнем сезоне. Он проиграл "Анжи" - 1:4, причем хозяева явно не выглядели этакими "мальчиками для битья" - они поначалу чаще атаковали, и до 57-й минуты матча на табло сохранялись нули. После этого поражения на официальной пресс-конференции Валерий Овчинников, наставник "Локомотива", был крайне немногословен, но тем не менее он все же дал короткое интервью.

    - Я не хочу в очередной раз жаловаться на наши проблемы, но хотелось бы, чтобы болельщики понимали все, что происходит не только в команде, но и вокруг нее, - так начал разговор наставник "Локомотива". - По логике, мы всю неделю должны были думать лишь о том, как выиграть у "Анжи", клуба довольно крепкого, тон в котором задают югославы, которые обошлись Махачкале в десять-двадцать раз дороже, чем те игроки, что выступают у нас. Но, поверьте, не игра была у меня в голове, а один вопрос - как рассчитаться до субботы с московскими клубами, иначе мы уже к началу этого матча остались бы без тех очков, которые набрали. В общем, "Локомотив" был на грани того, чтобы вообще сняться с чемпионата. Лишь в пятницу руководство Горьковской железной дороги сумело спасти ситуацию, деньги были перечислены. Но такой стрессовой ситуации, в которой мы то и дело находимся, врагу не пожелаешь.

    - Областная администрация вам как-то помогла?

    - Напомню, что нам было обещано 10 миллионов рублей - эта сумма прописана в целом ряде документов. Получили же мы лишь два миллиона. Когда будут остальные деньги и будут ли вообще - сказать не могу, ведь меня ни разу никто не приглашал ни в обладминистрацию, ни в мэрию, чтобы откровенно поговорить о судьбе команды. Что и как там думают о нас - сказать не могу, ситуацией не владею. Слышу лишь, что оттуда исходит информация, мол, "Локомотив" - это частная команда Овчинникова. Но, поверьте, что мы не настолько умные, чтобы изобретать какую-то новую форму содержания команды, мы живем точно так же, как и все другие клубы.

    - И все же поражение при равной игре в первом тайме, тем более со счетом 1:4, это как ушат холодной воды...

    - Голы стали результатом не просто грубых, а жесточайше грубых ошибок. Пропустив первый гол, вся команда побежала отыгрываться, сразу же заработала пенальти, а не реализовав его, еще активнее понеслась вперед, ведь время уходило, а сейчас даже ничья для нас равносильна поражению.

    - По сути, этот матч ставит точку в нынешнем сезоне и сейчас надо думать о сезоне будущем. Что вы намерены предпринять?

    - Во-первых, надо понять - кто и как будет содержать "Локомотив". Так, как мы жили в нынешнем сезоне, жить нельзя; ни я, ни кто-то другой не возьмется работать с клубом, который постоянно не выполняет элементарные требования по выплате денег игрокам. Не проходит и тезис, муссируемый на всех уровнях, - "Давайте наберем местных игроков". Давайте наберем, но это будет клуб второго дивизиона. Не проходит и вариант, когда команда живет лишь за счет игроков, взятых в аренду, как мы нынче. Надо не в аренду брать, а выкупать, а это совершенно другие деньги, намного большие; мы ведь даже за аренду не можем как следует рассчитаться. Так что "света в конце туннеля" я пока не вижу.

    - Самое удивительное, что болельщики никак не могут возвысить свой голос в поддержку "Локомотива".

    - На эту тему еще давно классик сказал: народ безмолвствует...


Владимир ХИТРЮК
5 октября 2000 года
"Биржа"

FC LOKOMOTIV Nizhniy Novgorod - Unofficial Web Site
ИНТЕРВЬЮ
<|наверх|> <|назад|> <|на главную|>
Обновление 08.10.00