FC LOKOMOTIV Nizhniy Novgorod - Unofficial Web Site
ИНТЕРВЬЮ
<|назад|> <|на главную|>


Валерий ОВЧИННИКОВ:
ЧЕЛОВЕК ПРАВИЛЬНОЙ
СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ

    Главный тренер "Локомотива" Валерий Овчинников встретил нашего корреспондента с такой речью: "После 17 августа о зоне УЕФА и думать не стоит. Надо реально смотреть на вещи. Тягаться на равных с грандами мы не можем". Впрочем, Овчинников - хитрая лиса. В его словах слышен намек: мы будем бороться всего лишь за выживание. Но, думается, не будет человек, о котором легенд ходит больше, чем о великих уроженцах Нижнего Немцове и Кириенко вместе взятых, ставить такие примитивные цели.

    - Кто, на ваш взгляд, лидер команды?

    - Наша главная проблема - найти таких. Есть два-три лидера, но их фамилии называть бы не хотел. Не хочу говорить конкретно, так как игрок не должен выделяться в команде. Это должно быть лично мое. Футболист не женщина, чтобы я ее любил. Я - другой сексуальной ориентации, не менялся и меняться не буду.

    - Сколько бутс в команде изнашивается за сезон?

    - Некоторые футболисты ни разу на поле не выходили, но привели в негодность три пары шипованных бутс. Зависит от того, как он смотрит за главным инструментом. Бутсы - дело интимное, как инструмент у музыканта. Есть у нас сапожник, который умеет чинить обувь лучше многих профессионалов. "По совместительству" он работает тренером команды. Мячи предпочитаю использовать от фирмы "Адидас". Служат они на благо команды мастеров два года.

    - Ваши увлечения?

    - В сегодняшних экономических условиях увлечение может быть только одно: как бы найти деньги. Остальное время тратится только на сон. С удовольствием читал бы книги, если бы работал только тренером, о чем мечтал всю жизнь.

    - Любимый актер, певец?

    - Актеры - Панкратов-Черный, Евдокимов. Певцы - Розенбаум, Высоцкий, Шуфутинский. Нравятся хорошие "смысловые" песни в стиле городского романса. В каждой из таких песен есть глубокий текст. Если вникнуть в них, что-то для себя почерпнуть можно.

    Ощущаешь себя человеком своей Родины, а не размытого географического пятна. Сопереживаешь вместе с героями песни, которые страдают. А эти "Ля-ля, тополя; улетай-прилетай" я не слушаю.

    - Любимый напиток?

    - Хороший коньяк "Варцихэ". Я практически не пью, но иногда позволяю себе вечерком чуть-чуть. Назар Петросян недавно подарил мне от чистого сердца несколько бутылок настоящего армянского коньяка, пью с удовольствием.


Роман ГУЛЯЕВ
19 марта 2000 года
"Советский СПОРТ"

FC LOKOMOTIV Nizhniy Novgorod - Unofficial Web Site
ИНТЕРВЬЮ
<|наверх|> <|назад|> <|на главную|>
Обновление 22.11.00