"Локомотив" Нижний Новгород "Локомотив" Нижний Новгород
"Локомотив" Нижний Новгород
  ИСТОРИЯ | 2001 | Акция в поддержку

ОБРАЩЕНИЕ

К ПОЛНОМОЧНОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ПРЕЗИДЕНТА
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ С.В.КИРИЕНКО,
ДЕПУТАТАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОТ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ,
ГУБЕРНАТОРУ И.П.СКЛЯРОВУ,
МЭРУ Ю.И.ЛЕБЕДЕВУ,
СМИ, БИЗНЕСМЕНАМ И ЖИТЕЛЯМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

    Не за горами начало чемпионата России по футболу. 29 марта - последний срок подачи заявок на участие для команд первого дивизиона. Наверное, даже во втором дивизионе не осталось команд, не определившихся с участием в первенстве России. А именно перед этим выбором сейчас стоит клуб "Локомотив" Нижний Новгород.

    Сдавать свои позиции в российском футболе "Локомотиву" нельзя. Вернуться на прежний уровень потом будет невозможно. Вместе с отказом "Локомотива" от участия в турнире в первую очередь теряет свой престиж область и город. Мы же претендуем на звание "третьей столицы" России. Не секрет, что многие болельщики, журналисты и специалисты для краткости называют нашу команду просто "Нижний".

    По регламенту ПФЛ клуб, исключенный из состава участников или добровольно выбывший из соревнований в 2001 году, к соревнованиям среди команд нелюбительских футбольных клубов в 2002 году не допускается. То есть, вновь попытаться выступить в первом дивизионе железнодоржники смогут только через три года. И это в лучшем случае. В худшем мы можем навсегда лишиться команды высшего дивизиона - другие не стоят на месте.

    Команд Нижнего Новгорода в первом дивизионе больше нет. Есть две во втором. Одна совсем молодая и не имеет развитой инфраструктуры, без которой немыслимо существование серьезного клуба. Другая недавно побывала в первом дивизионе. Но с треском его покинула и, похоже, в ближайшее время не будет готова к новому штурму высот. Кроме того, это команда принадлежит ГАЗу. А "Локомотив" уже давно стал командой всего города и даже области, заслужив любовь болельщиков многолетними выступлениями в высшей лиге чемпионата России. Тем более это верно после того как ГЖД фактически бросила свою команду.

    Высший дивизион - это возможность увидеть все сильнейшие команды России. Не забываемы визиты в наш город европейских команд в рамках Кубка Интертото, в котором удалось поиграть "Локомотиву". Первый, а тем более второй дивизион после матчей против "Спартака", ЦСКА или "Алании" - это совсем не тот уровень.

    Но при этом можно утверждать, что "Локомотив" готов к возвращению уже через год в элиту. Для этого в команде есть почти все необходимое. Опыт, тренеры, развитая инфраструктура и состав, требующий небольшого усиления. Команде нужна реальная финансовая поддержка. Иначе она может покинуть и первый дивизион (если вообще выйдет на старт турнира, ведь с заявкой на участие следует подавать трансферные листы и заключенные контракты с футболистами, а средств на это сейчас нет). Наблюдается печальная статистика пролета брошенных команд транзитом из высшей лиги во вторую: "Океан", "Луч", ставропольское "Динамо", "Асмарал", "Уралмаш", "Текстильщик", КАМАЗ, "Тюмень", "Жемчужина". Поставить своим бездействием "Локомотив" в этот ряд - позор для всех нас!

болельщики ФК "Локомотив"
www.loko.nnov.ru/depo

ВСЕ СВОБОДНЫ?

    Еще прошлым летом во время бедственного положения нижегородского "Локомотива" в высшем дивизионе чемпионата России по футболу на гостевой книге болельщиков команды возникла идея написать письмо с воззванием к власть имущим города и области поддержать родную команду. Тогда это выглядело так.

ВСЕ СВОБОДНЫ?

    - Вот какая мысль посетила мою не обремененную мыслями голову. Кто реально может помочь или хотя бы посодействовать хоть в чем-то нашему "Локо"? Рассмотрим вопрос в свете последних геополитических преобразований. НН теперь является одним из семи центров совершенно непонятных географических, но политически понятных образований. Совершенно ясно, что сделано это для контроля над финансовыми потоками. Там где есть большие деньги, могут найтись и не такие большие, для содержания футбольной команды. Кто такой Скляров (я не про Шурика)? Без пяти минут пенсионер. Как можно (и нужно) реагировать на звонки пенсионера? Да так же как и на звонки любого из нас, что ХЗ с удовольствием и будет демонстрировать. Сможет ли ХЗ так же реагировать на звонки Киндера? Сомневаюсь. Значит, остаtтся только выяснить как Киндер относится к футболу и как его заинтересовать. Хотя сперва надо б узнать, знает он вообще, что твориться в НН с футболом. Все это грубо и слишком обобщающе, особенно касательно задач новых образований, но в принципе верно...

    - Слушайте, а вам не надоело: кто спасет НН, кто спасет НН? Да никто! У кого там связи в высоких кругах? Давайте, что ли, письмо напишем коллективное...

    - Письмо!
Милый дедушка Константин Макарыч... Забери ты нас всех отседа в солнечную Каталонию... Будем верными тебе RBD вашей местной команды...

    - Ну ты про киндера загнули - он же только с японским деревянным мечом могет. Но зато лучше, чем мы с бирюльками. А так, как говорил Шарапов, "поиск ведете в нужном направлении".

    - Приблизительный текст письма:
Глубокоуважаемый Сергей Владиленович!
В связи с катастрофическим положением футбольной команды Локомотив (Нижний Новгород), которая в настоящее время, по сути, осталась без главного тренера, финансирования, и находится не только на пороге вылета из высшей лиги российского футбола, но и полного развала, клуб нижегородский болельщиков в интернете Red Black Divers обращается к Вам с просьбой. Не могли бы вы, Сергей Владиленович, как полномочный представитель Президента в Поволжском регионе, принять участие в судьбе вышеупомянутой команды, которая, как нам кажется, не может не волновать Вас, жителя Нижнего Новгорода, и человека, занимающегося спортом.

    - Должно быть не просто письмо, а ОТКРЫТОЕ письмо - например, через "ФХ-НН". Это резонно, поскольку обычное письмо ни к чему не обязывает, и его можно с чистой душой выкинуть. Естественно, публикацию необходимо сопроводить и личным вручением. Над письмом нужно бы еще поработать. Сделать жалостливее, душевнее. Подчеркнуть, что Киндер - последняя наша надежда, привести пример Питера - как-никак, конкурирующий округ. Короче, дать понять, что без футбола наш город, а вместе с ним и округ, станет совершенно неполноценным.

    - А как вам это: "Перед штаб-квартирой "Милана" уже пару раз собирались демонстранты с лозунгами: "Берлускони, хватит жать деньги". Как говорят в одном телешоу, а вам слабо?

    - Зачем все это Кириенке? В ум не идет совершенно. Может больше смысла поддерживать Крылья Самарские? Тоже в этом округе, потом город тоже с населением 1.5 млн. Полагаю идея достаточно бесперспективная.

    - Текст обращения:
Ты, зануда лысый, мастер красно-сормовский, а печешься ли ты, курва лысая, о процветании края родного, а волнуешься ли о спортивных успехах твоих родных нижегородцев? А ежели нет, то пошел ты в ж@пу, а ежели да - то обрати внимание свое, затуманенное политборьбой, на клуб наш родной "Локомотив", а также на стадион "Труд", который в развалинах находится и в грязи! А ежели ты, гаденыш, и далее будешь попирать своими кривыми ножками нашу, нижегородскую землю, без пользы для дела то мы, дайверы, оставляем за собой право:
- плюнуть в твою наглую морду 25 июля в окбм (Отв. - 666)
- изобразить тебя на ТВ в непотребном виде (педераста) (Отв. Кука и 555)
- и всячески поливать грязью, помоями, пивом Окское итд.

    - Обращение к губернатору, мэру, начальнику ГЖД и прочим власть имущим. В связи с катастрофической ситуацией с ФК "Локомотив" НН просим вас об одном. Это не то, что вы подумали - денег требовать не будем. Просто раз за свою карьеру скажите правду. Соберитесь и скажите честно: "Ребята, финансировать команду не будем, она нам не нужна, футбол Нижнему тоже не нужен. Все, спасибо, до свиданья". Вы это нам хотели сказать всю межсезонку и весь первый круг? Так говорите. Если нет, и вопреки всему вы хотите сохранить команду - не бросайтесь громкими словами, а сделайте это. Если команда заявлена в высшей лиге, может это кому-нибудь нужно?????

    - Может письмо Путину написать, или Самаранчу...

    - Блин... Давайте Папе Римскому тогда уж писать - может он урезонить итальяшек отдать нам в аренду до конца года какой нить Лацио-Ювентус... Вот уж Борман наварится - сколько будет стоить слив такой команды, а?

    - В общем, щас по факсу отправляю Зябирову письмо: Уважаемый Начальник Горьковской Железной Дороги Исходя из вашего тяжелого положения в ФК "Локомотив" (отсутствие тренеров и игроков) коллектив футбольного клуба ГУП ОКБМ "КБУ-НН" с радостью готов предоставить вам наших игроков (до 20 человек) до завершения второго круга чемпионата России по футболу (Высший дивизион). Финансирование нашей команды обойдется вам лишь в проплате переездов, проживания и еды. А также символической суммы - 500 рублей за игру каждому игроку.
Президент Клуба - 666


"Локомотив" Нижний Новгород
Copyright © 2000 Локомотив Нижний Новгород
Ваши замечания на gdeslokomotivnn@mail.ru или gdeslokomotivnn@yahoo.com
Документ создан 09.03.01, обновлен 10.03.01
БОРМАНВалерий Овчинников