"Локомотив" Нижний Новгород "Локомотив" Нижний Новгород
"Локомотив" Нижний Новгород
  ИСТОРИЯ | 2001 | чемпионат | 2 тур | Локомотив - Амкар - 0:0
  ПРОТОКОЛ
ЛОКОМОТИВ
Нижний Новгород
- АМКАР
Пермь
  Локомотив 0(0) : 0(0) Амкар  
Предупреждение 13' Арефьев (грубая игра)
   
   
Удаление 29' Нечяев (уд. сзади по ногам)
Предупреждение 37' Кантонистов (грубая игра)
   
Удаление 39' Арефьев (2Ж, грубая игра)
   
Предупреждение 70' Бабий (грубая игра)
   
   
Предупреждение 79' Попов (грубая игра)
Стрикалов 6,0
Журавлев 5,5
Бровченко 5,5
БАБИЙ (к) 6,5
Осколков 5,0
Коровушкин 4,0
(Баранов, 20) 5,0
(Куличенко, 58) 4,5
Власов 5,5
Кантонистов 5,5
(Ефимов, 63) 6,0
Суанов 5,5
Арефьев 4,5
Игнатьев 4,5
7 апреля. Нижний Новгород. Центральный стадион "Локомотив". Зрители: 6800 (17 856).
Судья: Иванов - 8.5 (Кострома), Багапов - 9.0 (Краснодар), Лушин - 9.0 (Сочи). Инспектор: Неборонов (Москва).
Показатели матча: Голевые моменты - 1:2. Удары (в створ ворот) - 6(3):9(4). Угловые - 3:4.
Чистый 6,0
Попов 6,5
Хузин (к) 6,5
ПУТИЛИН 7,0
Шутов 6,5
Бахтин 5,5
(Ярков, 85) б/о
Филиппов 6,0
Павлюкович 4,5
(Тувин, 59) 5,5
Парамонов 5,5
(?Шпитальный, 77) 5,0
Ахметгалиев 5,5
Нечаев 5,0
  ОТЧЕТ

Всю неделю в Нижнем Новгороде была прекрасная погода, а в день матча пошел дождь. Тем не менее, соскучившиеся по футболу за зиму болельщики решили откликнуться на приглашение Валерия Овчинникова и заполнили центральные трибуны стадиона. Перед игрой с приветственным словом к зрителям обратился Хасян Зябиров. Негодующие болельщики освистали начальника ГЖД.

С первых же минут матча "Амкар" обосновался на половине поля нижегородцев и те за весь первый тайм не нанесли по воротам соперника ни одного удара. Зато несколько опасных комбинаций провели пермяки. Однажды Стрикалову пришлось вытаскивать мяч из-под самой перекладины. Футболисты обеих команд действовали грубо, а порой вели себя просто по-хамски. Арбитр Иванов из Костромы, чтобы погосить страсти вынужден был дважды доставать красную карточку. Нечаев получил ее грубо "срубив" у углового флажка уже не владевшего мячом Осколкова, а Арефьев - после очередного подката сзади.

Во втором тайме игра выровнялась. С выходом Куличенкова и Ефимова активней стало действовать нападение хозяев. Но под конец игры "подсели" остальные футболисты "Локомотива" и несмогли поддержать своих "свежих" партнеров.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Оборин сказал, доволен результатом, а не игрой. Команды больше боролись за очки, нежели играли. А "Амкару" для нормального вхождения в сезон необходимо провести еще пару игр.

Валерий Овчинников сказал, что "Локомотиву" нужно как минимум несколько месяцев, чтобы привести в порядок функциональное состояние команды. К сожалению, команда собранная за два дня до чемпионата не в состоянии бороться на протяжении всех 90 минут матча. Но винить игроков не за что. Тот же Кантонистов очень способный полузащитник, но сегодня не продемонстрировал всех своих лучших качеств.

Затем Валерий Овчинников попросил внимания журналистов и объявил тем, что на состоявшемся Совете директоров ОАО "Локомотив" он отстранен от занимаемой должности главного тренера. Овчинников считает, что свою миссию он выполнил - собрал команду перед сезоном - и больше не может оставаться в ней, тем самым тормозя ее развитие: "Надеюсь, теперь власти города обратят должное внимание на футбол. Я им больше не мешаю. Дошло до того, что многие считают "Локомотив" чуть ли не собственностью Овчинникова. Новый главный тренер должен решить задачу возвращения в высший дивизион. Вы знакомы с позой страуса? Это когда голова в песке, а наверху... Так вот, я хочу, чтобы теперь у нас наверху была голова".

  РЕКЛАМА
"Локомотив" Нижний Новгород
Copyright © 2000 Локомотив Нижний Новгород
Ваши замечания на gdeslokomotivnn@mail.ru или gdeslokomotivnn@yahoo.com
Документ создан 08.04.01, обновлен 08.04.01
БОРМАНВалерий Овчинников